0
0
Все команды

«Форте» в гостях обыграл «Гранит»

Мини-футбольный клуб «Форте» добился волевой победы, встречаясь в рамках 4-го тура чемпионата Беларуси с «Гранитом». Матч прошел 23 сентября в Микашевичах.

Впрочем, первыми вперед вышли гости. Игорь Жданов после розыгрыша углового прострелил вдоль ворот настолько сильно, что соперник срезал мяч точно в сетку – 0:1 на 7-й минуте.

Не владея территориальным преимуществом, полешуки смогли и отыграться, и выйти вперед. Благодаря голам Владимира Бобылева и Сергея Лавора «Гранит» расправил плечи. Казалось, последняя минута до перерыва становится успешной для «Форте»: Дмитрий Иванов счет сравнивает. Правда, хозяева самой «быстрой» площадки чемпионата вынуждают соперника сфолить 6-й раз, и Иван Константинов с 10-метровой отметки снова выводит «Гранит» вперед – 3:2.

Та же игра проходила и во втором тайме. «Форте» атакует преимущественно позиционно, «Гранит» пытается подстеречь ошибку соперника. Так и случилось на 25-й минуте, когда Виталий Багряк делает хозяйское преимущество в счете +2.

Главком могилевчан Сергей Задорожный реагирует незамедлительно. Тайм-аут идет на пользу: Дмитрий Иванов делает дубль. «Форте», сократив отрыв до минимума, стал еще активнее плести кружева у ворот «Гранита». На 34-й минуте табло вновь возвещает о том, что счет ничейный – 4:4. Гол становится итогом индивидуальных действий Сергея Загузова, завершившего эпизод великолепным ударом в угол ворот.

Проделав длинный путь из Могилева в Микашевичи, «Форте» желал только победить. Приложив для этого все усилия в оставшееся до конца матча время, парни Сергея Задорожного вознаграждаются еще одним мячом. К нему вновь приводит угловой: Максим Аветисян удачно замыкает прострел – 4:5.

До конца поединка остается 4 минуты. Страсти накаляются, а погасить их судейской бригаде не удается. За 2 минуты и 51 секунды до сирены с поля выдворяется Сергей Шостак. Правда, двухминутное численное преимущество не приводит полешуков к успеху. Дмитрий Устьянцев в оставшееся время проводит на площадке для полного состава. «Форте» доводит матч в Микашевичах до победы, причем делает это здесь второй год подряд.